Arader Becher,
Silber, rund, Wandung mit getriebenem Bandwerk sowie zwei Medaillons mit Landschaftsbzw. figuraler Darstellung, Höhe 8,5 cm, Gewicht 71 g, Meisterzeichen HH = Hirschel Herz, Beschauzeichen Arad, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Arader Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |