Londoner Georg III. -Deckelpokal,
Silber, vergoldet, rund, Rocaillendekor, zwei Henkel, Steckdeckel mit Knauf, Höhe 39 cm, Gewicht 2395 g, Meisterzeichen IP/EW = JOhn Parger & Edward Wakelin, Londoner Beschauzeichen 1761/62, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |