Deutscher Zuckerstreuer,
Silber, rund, Wandung mit floralem Dekor, Streuhaube mit Bajonettverschluß, Höhe 12 cm, Gewicht 103 g, Meisterzeichen GB, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Deutscher Zuckerstreuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |