Kleine Augsburger Platte,
Silber, oval, fassoniert, Rand mit Bandwerk, Zentrum mit graviertem Wappen von Freiherr Theodor Stephan von Neuhoff (König Theodor I. von Korsika), 21 x 14,8 cm, Gewicht 160 g, Tremolierstich, Meisterzeichen IIB = Johann Jeremias Busch (Seling 2257), Augsburger Beschauzeichen, um 1735, (Lu)
Theodor von Neuhoff (1694-1756), politischer Abenteurer, König von Korsika.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Kleine Augsburger Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |