Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brequetspirale, weißes Emailzifferblatt mit röischen Zahlen, kleine Sekunde, moosquillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 189571, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Bügel und Staubschutzdeckel aus Metall, 74,6 g, leicht Druckstellen Service wird empfohlenøgu
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.11.2014 - 14:15
- Startpreis:
EUR 320,-
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 05.11.2014 - 14:15 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 24.10. - 05.11.2014 |