Diamantanhängeuhr
Platin 950, Altschliffbrillant ca. 0,40, Achtkantdiamanten zus. 1 ct, synthetische Korunde, Formankerwerk bezeichnet Elem W. Co., silberfärbiges Zifferblatt dieses fleckig, nachträglich lackierte Zeiger, 1. Drittel 20. Jh., Maße ca. 48 cm x 17 cm, an ca. 76 cm langer Halskette, Weißgold 585, 37,7 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Diamantanhängeuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2014 |