Altschliffdiamantanhängeuhr mit Broschierungsteil zus. ca.3 ct
Platin, grüne Tripletten, Formankerwerk bezeichnet C. Pourrat, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, gebläute Zeiger, Broschierungsnadel und Verschlussteil Weißgold 585, um 1930, 22 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2014 |