Bogen 'Gendawa',
Java, wohl 19. Jh., mit grüner Farbe überfangen, in der Mitte ein erhöhtes Holzgriffstück mit Leinenüberzug, beidseitig des Griffstückes mit gold- und silberfarbenen Fäden umwickelt, die Enden aus dunklem Horn, gut erhalten, (He)
Provenienz: Sammlung Simon Graf von Wimpffen (1867-1925), Schloss Aichberg/Stmk.
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bogen 'Gendawa',
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 12.11.2014 |