Lot Nr. 228

Bogen 'Gendawa',

Java, wohl 19. Jh., mit grüner Farbe überfangen, in der Mitte ein erhöhtes Holzgriffstück mit Leinenüberzug, beidseitig des Griffstückes mit gold- und silberfarbenen Fäden umwickelt, die Enden aus dunklem Horn, gut erhalten, (He)

Provenienz: Sammlung Simon Graf von Wimpffen (1867-1925), Schloss Aichberg/Stmk.

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.11.2014 - 14:00

Rufpreis:

Bogen 'Gendawa',

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 07.11. - 12.11.2014