Deckelschale
Silber 800, rund, bauchige Wandung mit Ziergravur, drehbarer Deckel mit Stiftverankerung und Sicherheitskettchen, Innenvergoldung, Glaseinsatz, vier Standfüße, zwei Handhabungen, österr. Amtspunze 1872-1922, Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 16 cm, 718,9 g, Gebrauchsspuren, Deckel mit Delle, eine Stiftverankerung fehlt, fleckigøx
06.11.2014 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Deckelschale
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 05.11.2014 |