Lot Nr. 1

IWC Schaffhausen Yacht Club II

IWC Schaffhausen Yacht Club II - Schmuck

Herrenarmbanduhr, Gold 750, Automatik, Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt mit aufgelegten Stundenbalken, Zentralsekunde, Datum, Lünette mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, verschraubter Gehäuseboden, Gehäusenummer 2257973, 80er Jahre, Durchmessser ca. 41 mm, verdeckte Faltschließe, 178,2 g, Tragespuren, Zifferblatt und Zeiger fleckig, Service wird empfohlenøgu

Experte: Stephan Kutil Stephan Kutil
01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

06.11.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 8.000,-

01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 23.10. - 05.11.2014