Altadeliger Millstädter Ritterorden,
Großoffiziersset, AR - vergoldet u. emailliert, Halskreuz am orig. Band, Steckkreuz an Nadel, dazu Miniatur, im orig. Etui der Firma Rothe, feine Anfertigungsqualität, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.11.2014 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - D.Reich Theresienstadt 1944: 3 Postkarten von Berlin nach Wien mit jeweils versch. Rückantwort-Stempeln,
- Beryllring ca. 3,80 ct
- Brillant/Diamant Amethyst Armkette
- Brillant Farbstein Brosche
- Adolf Prischl, Wandmaske 'Maske', Modellnummer 508-WG, Goldscheider West-Germany und Wandmaske, Goebel-Bieber, Wien, um 1950/60