(ca. 160 Stk. meist AR Kleinmünzen) u. a. RDR/ Österreich
Etschkreuzer (1x), Kreuzer Leopold I. (3x); 3 Kreuzer (17x Leopold I. bis Ferdinand I.); 5 Kreuzer (FJ I. 2x.); 6 Kreuzer 1849 (10x); 10 Kreuzer (FJ I. 6x); meist III-/IV Franz I. 1/4 Lira 1822 A, III 1822 M (2x); Leopold I. Duarius 1700 KB III Governo Provisorio die Venezia, 15 Cenetsimi 1848 III; Salzburg, Land-Batzen 1731 II-; Polen (8x, 16./19. Jh. 2 gelocht) IV/IV- Russland (18x vor 1914) auch Skandinavien, Deutschland vor 1871. etc. (ca. 15 Stk. beschädigt z. B. gehenkelt, gelocht, meist nicht beschrieben) III/V
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
EUR 460,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2014 |
- Grandl Anhänger
- 1980 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Tischtelefon Modell W48 ("dunkelgrün")