Empire Alabaster Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Schlag, Repetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, viersäuliges verspiegeltes Alabastergehäuse, Vasen- und Taubenaufsätze, 51 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Empire Alabaster Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 19.11.2014 |