Vergrößerungstisch,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzgestell, vorwiegend mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie feldförmig marketiert, mattiert, 2 Laden, seitlich abklappbare Vergrößerungsbretter, 73 x 106,5/153 x 73,5 cm, kleine Teile ergänzt, geringe Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Vergrößerungstisch,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 19.11.2014 |
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,