Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 326

Singvogelautomat

Singvogelautomat - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

2. Hälfte 19. Jh. oktogonaler profiliert gearbeiteter Holzsockel, goldfärbig gefasst, Messingkäfig oben gewölbt mit Haltering, Federzugwerk mit Abstellhebel und Vogelstimme und Bewegungsautomat, bunt gefiederter Vogel auf Messinghalterung sitzend, Seidenblumendekor, Höhe ca. 30 cm. Alters und Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

19.11.2014 - 14:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:

Singvogelautomat

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 19.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 03.11. - 19.11.2014