Lot Nr. 7000

DOMENICHINO, genannt Domenico ZAMPIERI

DOMENICHINO, genannt Domenico ZAMPIERI - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Bologna 1581 - 1641 Neapel) Jean DELEGORGUE-CORDIER (Abbeville 1781 - 1856) "Aeneas mit Vater Anchises und Sohn Ascanius empfängt die Hausgötter" in der Platte bezeichnet, Radierung, 54 x 38 cm, Einriss und kleines Loch, Passepartout, verglast, gerahmt, dazu: Merry Joseph BLONDEL (Paris 1781 - 1853) Claude-Marie Francois DIEN (Paris 1787 - 1865) "Homer in Athen" Radierung, 54 x 38 cm, in der Platte bezeichnet, beschnitten, stark gebräunt, unten Einrisse und fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

30.10.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.10. - 30.10.2014