Lot Nr. 7000

Karl WEICKGENANNT *

Karl WEICKGENANNT * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(1896 - 1976 Karlsruhe) "Dorf Mohnenfluh im Bregenzerwald" unten rechts signiert: Weickgenannt, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 60 cm, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

30.10.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Karl WEICKGENANNT *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.10. - 30.10.2014