Lot Nr. 7000

Leopold ROTTMANN

Leopold ROTTMANN - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Heidelberg 1812 - 1881 München) Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) "Radstadt" Tonlithografie aus "Salzburg und seine Angrenzungen", Salzburg 1849, signiert: "... Pezolt, Rottmann", ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, am Rand leicht fleckig (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.10.2014 - 14:00

Rufpreis:

Leopold ROTTMANN

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.10. - 30.10.2014