* - Österr. 1945,
I. Wiener Aushilfsausgabe, Nr. IV graubraun mit GERIFFELTEM Gummi, Aufdruckfeld 40. Laut akteuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz ist die Marke "echt- mit Originalgummierung. Kleiner Gummimgl. in der Ecke oberhalb der Signatur. Drei etwas verkürzte Zahnspitzen.", sign. Wallner, SELTEN, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
11.11.2014 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 460,-
* - Österr. 1945,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 11.11.2014 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 11.11.2014 |
- Tschechoslovakei / Slovakei SPECIMEN
- Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode,
- Barocker Leuchterengel auf Wolkensockel 2. Hälfte 17. Jh.,