Lot Nr. 593

* - Österr. 1945,

* - Österr. 1945, - Briefmarken

I. Wiener Aushilfsausgabe, Nr. IV graubraun mit GERIFFELTEM Gummi, Aufdruckfeld 40. Laut akteuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz ist die Marke "echt- mit Originalgummierung. Kleiner Gummimgl. in der Ecke oberhalb der Signatur. Drei etwas verkürzte Zahnspitzen.", sign. Wallner, SELTEN, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

11.11.2014 - 10:00

Rufpreis:
EUR 460,-

* - Österr. 1945,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.11.2014 - 10:00
Besichtigung: 04.11. - 11.11.2014