Lot Nr. 113

Herrentaschenuhr

Gold 585, bezeichnet System Glashütte, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 56 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Plexiglasboden, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Gehäusenummer 71878, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Bügel aus unedlem Metall, 110,8 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleiner Druckstelle, Service wird empfohlenøx

27.10.2014 - 14:00

Rufpreis:

Herrentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2014