Lot Nr. 111

IWC

Herrentaschenuhr, Gold 585, Gehäusedurchmesser ca. 52 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 52, geschraubte Chatons, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 539164, Gehäusenummer 607722, um 1912, Krone und Bügel aus unedlem Metall, 84,2 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøgu

27.10.2014 - 14:00

Rufpreis:

IWC

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2014