Lot Nr. 94

IWC

IWC - Schmuck

Herrentaschenuhr, Gold 585, Gehäusedurchmesser ca. 48 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 57, geschraubter Chaton, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 158818, Gehäusenummer 182358, um 1897, Innendeckel und Bügel aus unedlem Metall, 86,5 g, 1 Etui, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøgu

27.10.2014 - 14:00

Rufpreis:

IWC

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2014