Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Emaizifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes a goutte Savonettgehäuse, Innenboden bezeichnet J. F. Bautte & Cie, österr. Einfuhrpunze 1872-1902112,3 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2014 |