Gerhard RICHTER *
(Dresden 1932 geb.) 2 Siebdrucke: "Schweizer Alpen-Motiv", B1 und B2 jeweils unten rechts signiert: Richter, links Künstlerstempel, bezeichnet und datiert: 1969, Blattformat je ca. 69,5 x 69,5 cm, gering stockfleckig, kleinere Oberflächenschäden, verglast Ruf 3000
18.11.2014 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Gerhard RICHTER *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |