Pablo PICASSO *
(Malaga 1881 - 1973 Mougins) "Toros Vallauris 1958" rechts in der Platte signiert und datiert: 24. 6. 58 sowie unten signiert: Picasso, Farblinolschnitt auf Arches Bütten, Auflage Nr. 159 von 195 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 64 x 53 cm, Passepartout, ungerahmt Ruf 3000
Lit.: Bloch, Pablo Picasso, Tome 1, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, 1904 - 1967, 1984, Kat.-Nr. 1282; Lieberman, Picasso Linoleum Cuts, 1985, Kat.-Nr. 133
18.11.2014 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Pablo PICASSO *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |