Karl PFERSCHY
(Deutsch-Landsberg bei Graz 1888 - 1930 Bozen) "Häuser am Gardasee" unten rechts signiert: K. Pferschy, datiert: 1903, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 31 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Karl PFERSCHY
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Diamant Farbstein Collier