Joseph SCHOYERER
(Berching/Oberpfalz 1844-1923 München) "Sommertag im Hochgebirge (Wetterhorn)" rückseitig auf Keilrahmen signiert: Joseph Schoyerer pinxit sowie Wappensiegel, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 41,5 cm, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 300
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.11.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Joseph SCHOYERER
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |