Joseph SCHOYERER
(Berching/Oberpfalz 1844-1923 München) "Gosausee mit Blick auf den Dachstein" rückseitig auf Keilrahmen signiert: Joseph Schoyerer pinxit sowie Wappensiegel, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 43 cm, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 280
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Joseph SCHOYERER
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold