Anton SIEGEL
(Wien 1763 - 1846) 2 Porträts: a) "Dame mit Biedermeierschmuck" b) "Herr mit blonden Locken (Johann Steiner, 1808 gest.)" rückseitig alt beschriftet: "gemalt von Anton Siegel im J(ahr) 1839 bzw. 1843 (Damenbildnis)", Öl auf Leinwand, je ca. 69 x 55,5 cm, kleine Restaurierungsstellen, Krakelée, vergoldete masseverzierte Rahmen beschädigt Ruf 1000
18.11.2014 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Anton SIEGEL
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |