Lot Nr. 160

Anton SIEGEL

Anton SIEGEL - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

(Wien 1763 - 1846) 2 Porträts: a) "Dame mit Biedermeierschmuck" b) "Herr mit blonden Locken (Johann Steiner, 1808 gest.)" rückseitig alt beschriftet: "gemalt von Anton Siegel im J(ahr) 1839 bzw. 1843 (Damenbildnis)", Öl auf Leinwand, je ca. 69 x 55,5 cm, kleine Restaurierungsstellen, Krakelée, vergoldete masseverzierte Rahmen beschädigt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2014 - 14:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Anton SIEGEL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 18.11.2014