Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 79

Maler um 1800

Maler um 1800 - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

"Bildnis eines jungen Mannes, wohl eines Angehörigen der Familie der Freiherren von Lempruch" rückseitiger Klebezettel zum Dargestellten: J. Caspar Freih. v. Lempruch als Reservist ..., Öl auf Leinwand, ca. 58 x 45 cm, beschädigt, gerahmt Ruf 260

Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2014 - 14:00

EUR 325,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Maler um 1800

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 18.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 18.11.2014