Österreichische Schule um 1700)
"Historisierendes Porträt des Herzogs Leopold vom Jahre 1381 (gemeint ist der Babenberger Herzog Leopold III, 1351 - 1386)" oben lateinisch beschriftet: Leopoldus Dux Austriae anno 1381, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 43 cm, gerahmt, alte Restaurierungsstellen, Krakelee Ruf 300
18.11.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |