Niederländische Schule des 17. Jhdts.
2 Bilder: a) "Demeter unter Baum sitzend, auf weite Landschaft blickend" b) Poseidon unter Baum sitzend, mit Wasserfall vor weiter Landschaft" Öl auf Holz, je ca. 7,5 x 32 cm, gerahmt Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |