Peter Paul RUBENS - Schule
(Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)- Schule "Auf dem Weg nach Golgotha: Jesus und die weinenden Frauen von Jerusalem" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 60 x 64 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Peter Paul RUBENS - Schule
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |