Peter Paul RUBENS- Nachahmer
(Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)- Nachahmer "Die Unterrichtung der Hl. Maria durch die Hl. Anna, rechts der Hl. Joachim" Öl auf Eichenholz, ca. 44 x 34 cm, alt restauriert, goldfärbiger masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 2000
Das Original (ca. 193 x 140 cm) von 1625/26, seitenverkehrt, befindet sich in Antwerpen, Museum.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Peter Paul RUBENS- Nachahmer
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |