Nicolas POUSSIN - Umkreis
(Les Andelys 1594 - 1665 Rom) - Umkreis "Die mystische Vermählung der Hl. Katharina von Alexandrien" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 45 x 36 cm, blattvergoldeter geschnitzter barocker Holzrahmen Ruf 2200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Nicolas POUSSIN - Umkreis
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |
- Collier
- Zwei Spardosen,