Philipp von STUBENRAUCH
(Wien 1784 - 1848) Leopold BEYER (Wien 1784 - nach 1870) "K. K. Oesterreichische Grenz-Regimenter und Czaikisten-Bataillon", kolorierte Radierung, signiert: "P. von Stubenrauch del. - L. Beyer sculp.", Blatt der Serie: Ph. Stubenrauch - J. Schindler und J. N. Höchle "Darstellung der K. K. Österr. Armee nach der neuesten Adjustierung", Wien, Artaria, 1821, ca. 31 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, minimal gegilbt (Ko) Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Philipp von STUBENRAUCH
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |