Lot Nr. 782

Johann Jakob STAFFLER

Johann Jakob STAFFLER - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

"Tirol und Vorarlberg, topographisch mit geschichtlichen Bemerkungen", Innsbruck 1841 - 1846, 1. Band 14, 974 Seiten, 2. Band 1137 Seiten, 4 Halbleineneinbände mit Rückenprägung, ca. 20 x 14 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, betrifft Teil I - IV(Nordtirol); Teil V - VII (Südtirol) nicht vorhanden, Exlibris Meinhard v. Troyer (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Rufpreis:

Johann Jakob STAFFLER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 20.11.2014