Albrecht DÜRER
(Nürnberg 1471 - 1528) Kupferstich "Pilatus wäscht sich die Hände (Kleine Passion, Blatt 9)" in der Platte monogrammiert: A. D., datiert: 1512, 11,7 x 7,5 cm, mit Rändchen (Meder 11 a von c), Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1300
Provenienz: Collectors Cabinet, Aachen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.11.2014 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Albrecht DÜRER
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |