Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) Carl REMSHARD (REMBSHART) (Augsburg 1678 - 1735) "Eingang in den Lustort Hellbrunn bei Salzburg" in der Platte signiert: "lev. et dess. par F. A. Danreiter - C. Rembshard sculps.", aus "Die Garten Prospect von Hellbrunn", Teil 4 der Kirchen-Serie, Blatt 3, Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, Randbräunung und Punktflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Rufpreis:
Franz Anton DANREITER
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |