Lot Nr. 741

Johanna Sibylle KÜSELL

Johanna Sibylle KÜSELL - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

(Augsburg 1650 - 1717) "Salzburg - Kapitelplatz", bezeichnet: "Der Thumb-Platz", noch mit dem Pegasos-Brunnen, Kupferstich, Augsburg um 1690, in der Platte signiert: "Joh(a) nna Sübylla Küsllen fe.", war meist beigebunden dem Buch Joseph Metzger: "Historia Salisburgensis", Salzburg 1692, ca. 39 x 44 cm, linienrandig beschnitten, außer Signatur, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Johanna Sibylle KÜSELL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 20.11.2014