Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Gesamtansicht von Salzburg vom Kapuzinerberg", betitelt "Saltzburgk", Radierung aus "Civitates orbis terrarum", Köln 1572 - 1617, dieses Blatt erstmals aus Band II, 1581, ca. 33 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Georg BRAUN
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |