Lot Nr. 727

Andreas TROST

Andreas TROST - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

(Deggendorf 1657 - 1708 Graz) 2 Ansichten der Stadt Graz: "Wahre Abbildung der kayserlich und Lands-Fürstlichen Haubt Stadt Graz, wie selbe von unter gegen Aufgang zu sehen ist (bzw.) gegen den Untergang zu sehen ist." Kupferstiche, Graz 1699, für das Buch von Georg J. v. Deyerlsberg, Erbhuldigung der steirischen Landstände 1728, Faltspuren und alte Einrisse, je ca. 52 x 83 cm, verglast, gerahmt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.11.2014 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Andreas TROST

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 20.11.2014