Lot Nr. 684

Walzenkrug Salzburg, Anfang 19. Jhdt.

Fayence, weißer Scherben, kleisterblau glasiert, vorderseitig stilisierte Blüten in dunkelblau und gelb, umgeben von Fiederblättern, spitz zulaufender Henkel mit Fischgrätmalerei, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker und Zinnstandring, monogrammiert: S. K., Gesamthöhe ca. 22 cm, Haarrisse Ruf 500

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 20.11.2014