Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 653

Klassizistischer Botanikteller, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1790

Klassizistischer Botanikteller, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1790 - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, glatte Wandung, goldene und goldradierte Ränder, zartlila Fond, im Spiegel bunt bemalt mit "Banks-Rose", rückseitig schwarz beschriftet: "Rosa lutea", Durchmesser ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, diverse Zusatzzeichen, Goldränder teilweise berieben, leichte Kratzspuren Ruf 400

Experte: Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 20.11.2014