Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 649

Neoklassizistische Amphorenvase, Fürstenberg, um 1920/30

Neoklassizistische Amphorenvase, Fürstenberg, um 1920/30 - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, ovoider Korpus mit seitlichen Widderköpfen, runder Fuß auf quadratischer Plinthe, reich goldstaffiert, Höhe ca. 56 cm, blaue Firmenmarke, Prägestempel Carl Hiess, Wien, Kohlmarkt 12, Gold berieben Ruf 500

Experte: Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 20.11.2014