Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 648

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt.

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, elfenbeinfärbiger Fond, vorderseitig große bunte Blumenbuketts, Deckel mit Blumenbemalung und goldstaffierten Knauf mit Blattenden, hellblau gerändert, mit ornamentaler Goldstaffierung und Goldrändern, eingepresste Bodenmarke D, Gesamthöhe ca. 36 cm, Durchmesser ca. 26 cm, 1 Ausschartung am Deckelrand (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 1100

Expertin: Margit Palka

20.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:
EUR 1.100,-

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 20.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 20.11.2014