7 indopersische Miniatur-Landschaftsbilder des 19. Jhdts.
Gouache auf Papier, je ca. 22 x 14 cm, alle weisen am linken Bildrand Risse und Beschädigungen auf, Löcher durch Wurmbefall, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |