Reise-Spielkassette, 4. Viertel 19. Jhdt.
Naturholz, im Relief reichhaltig floral beschnitzt, braun lasiert, avers mit Schach- und revers mit Backgammon-Marketerie, zuzüglich 4 aufsteckbare Volutenfüßchen zum tischartigen Gebrauch, aufgestellt Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 50 cm, beschädigt Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |