Erd-Globus, Ludwig Julius HEYMANN, Berlin um 1885/90
Maßstab 1:4260, Pappkarton, Umfang 96 cm, mit 12 farblithografierten Papier-Segmenten, mit skaliertem Messing-Halbkreismeridian, gedrechselter Hartholz-Sockelfuß, Höhe ca. 57 cm, etwas gebräunt, fleckig Ruf 550
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |