Lot Nr. 574

Paar Säulen im Barockstil, 20. Jhdt.

Holz, türkisgrün gegründet, mit vergoldeten Kanneluren, aus dem 18. Jhdt. stammende korinthische Kapitelle, neu blattvergoldet, Gesamthöhe ca. 260 cm, teils mit Fassungsfehlstellen, geklebte Bruchstelle Ruf 2600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Rufpreis:
EUR 2.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 19.11.2014